Finden Sie die besten Restaurants! Für unternehmen

Semplice bistrobottega by eXè Food

Zur Wunschliste hinzufügen
Zur Vergleichsliste hinzufügen
484 Stimmen
Schließt bald: 22:30
Vor 13 Tagen aktualisiert
Foto hinzufügen
118 Fotos
Semplice bistrobottega by eXè Food Foto
Semplice bistrobottega by eXè Food Foto
Die Inneneinrichtung von Semplice bistrobottega by eXè Food
Schaut euch an, wie Semplice bistrobottega by eXè Food drin aussieht
Nehmt an einem der Tische im Semplice bistrobottega by eXè Food Platz
Die Inneneinrichtung von Semplice bistrobottega by eXè Food
Schaut euch an, wie Semplice bistrobottega by eXè Food drin aussieht
Nehmt an einem der Tische im Semplice bistrobottega by eXè Food Platz
Die Inneneinrichtung von Semplice bistrobottega by eXè Food
Das Äußere von Semplice bistrobottega by eXè Food
Die innere und lebensmittel des Restaurants
Essen im Semplice bistrobottega by eXè Food
Gerichte im Semplice bistrobottega by eXè Food
Spaghetti bolognese im Semplice bistrobottega by eXè Food

Falls der Regen euch beim Spazieren in der Nähe von Portale di San Giorgio überrascht hat, kommt in diesem Restaurant vorbei. Touristen mögen die italienische und mediterrane Gerichte in Semplice bistrobottega by eXè Food. Dieser Ort kann für gut zubereitete Pestonudeln, gute Brühe und besonders guten Ricotta empfohlen werden. Schmackhafte Cantuccini sind hier so lecker, dass sie mit Sicherheit zu eurem Lieblingsgericht werden. Guter Wein oder besonders guter Kräuterlikör warten auf euch in diesem Lokal. Wenn ihr dieses Restaurant besucht, ist es ein Muss, schmackhaften Espresso, gute Limonade oder besonders guten Saft zu probieren.

Ihr werdet warme Erinnerungen haben, da Semplice bistrobottega by eXè Food für den großartigen Service und das freundliche und hilfsbereite Personal berühmt ist. Die Preise sind niedrig und die Speisen sind jeden Cent wert. Es ist ein gutes Lokal mit einer heimeligen Atmosphäre. Google-Nutzer mögen diesen Ort: (er, sie, sie, es) wurde(-,n) mit 4.7 Sternen bewertet.

Benutzerbewertungen der Speisen und Merkmale

Alle anzeigenWeniger

Ratings von Semplice bistrobottega by eXè Food

Gästebewertungen für Semplice bistrobottega by eXè Food

/ 322
Bewertung hinzufügen
Aline Späti Entfernen von Inhalten anfordern
Absolut empfehlenswertes Restaurant in Ragusa. Wie bereits von anderen erwähnt, ist es ein spezielles Konzept ohne Karte. Man bespricht zusammen mit der Köchin worauf man Lust hat und sie zaubert passend dazu etwas aus den Zutaten die sie hat. Die Zutaten sind regional, passend zur Saison und man erhält spannende Informationen zur Küche und Geschichte von Ragusa. Es lohnt sich auf jeden Fall sich darauf einzulassen und dank der herzlichen Gastgeberin fühlt man sich gleich wie zu Hause. Food: 5 Service: 5 Atmosphere: 5 Meal type: Dinner Price per person: €20–30 Vegetarian options: Da alles auf Wunsch gekocht wird, sind vegetarische Gerichte möglich und je nach Saison gibt es tendenziell sowieso weniger Fleisch
Jonas Lauterbach Entfernen von Inhalten anfordern
Es war eine wunderbare und einzigartige Erfahrung, hier essen zu dürfen. Selten haben wir uns als Gäste so willkommen und wohl gefühlt. Statt anonymer Massenabfertigung wird hier großer Wert auf Individualität gelegt. Die Gerichte werden mit viel Aufmerksamkeit und nach den persönlichen Wünschen der Gäste zubereitet. Man spürt sofort, dass Essen hier nicht nur serviert, sondern mit echter Leidenschaft gelebt wird und genau das schmeckt man. Vielen Dank! Food: 5 Service: 5 Atmosphere: 5 Meal type: Lunch Price per person: €20–30
Pille Palle Entfernen von Inhalten anfordern
Besonderes, spannendes Konzept. Es gibt keine feste Speisekarte, sondern man bespricht sich, auf was man so Lust hat und was angeboten werden kann. Wir waren begeistert, so auch mal wirkliche italienische Hausfrauenkost probieren zu können. Einfach, aber einfach köstlich mit zb. wie der Spinat aus dem eigenen Garten. Wer Zeit und Lust hat auf authentische Küche, also kein Express-Pasta-Tourist ist, muss hier einfach vorbei schauen! Food: 5 Service: 5 Atmosphere: 5 Meal type: Lunch
Italienisch, Mediterran, Gesundes Essen
€€ Preisspanne pro Person €20 - €30
Semplice bistrobottega by eXè Food auf Karte
© OpenStreetMaps contributors
Via dei Normanni, 6
Ragusa, Sizilien, Italien
Adresse
Via dei Normanni, 6, Ragusa, Sizilien, Italien
Besonderheiten
Kreditkarten akzeptiert Keine Lieferung Sitzplätze im Freien W-lan Buchung Barrierefrei Parken
Öffnungszeiten
MontagMo 10:00-22:30
DienstagDi 10:00-22:30
MittwochMi 10:00-22:30
DonnerstagDo 10:00-22:30
FreitagFri 10:00-22:30
SamstagSa 10:00-22:30
SonntagSo 10:00-22:30
Webseite
Einen Fehler melden

Leckere Gerichte in Ragusa

Restauranteigenschaften in Ragusa

Aktualisiert am: