Finden Sie die besten Restaurants! Für unternehmen

D’Angelo Caffè & Gastronomia

Zur Wunschliste hinzufügen
Zur Vergleichsliste hinzufügen
3840 Stimmen
GeschlossenÖffnet um 06:00
Vor 19 Tagen aktualisiert
Foto hinzufügen
450 Fotos
Schokoladenmousse im D’Angelo Caffè & Gastronomia
Die Inneneinrichtung von D’Angelo Caffè & Gastronomia
Essen im D’Angelo Caffè & Gastronomia
Schaut euch an, wie D’Angelo Caffè & Gastronomia drin aussieht
Gegrillter lachs im D’Angelo Caffè & Gastronomia
Gerichte im D’Angelo Caffè & Gastronomia
Essen im D’Angelo Caffè & Gastronomia
Gerichte im D’Angelo Caffè & Gastronomia
Essen im D’Angelo Caffè & Gastronomia
Gerichte im D’Angelo Caffè & Gastronomia
Essen im D’Angelo Caffè & Gastronomia
Das Äußere von D’Angelo Caffè & Gastronomia
Gerichte im D’Angelo Caffè & Gastronomia
Essen im D’Angelo Caffè & Gastronomia

Stellt euch vor, ihr seid nach dem Besuch von Palazzo dell'Agricoltura endlich in diesem Cafe angekommen. Viele Besucher kommen hierher, um perfekt zubereitene Croissant-Sandwiches, gute Salate und besonders gutes Prosciutto zu probieren. Schmeckt schmackhafte Schokocroissants, gut zubereitete Cantuccini und perfekt zubereitenes Gelato in D’Angelo Caffè & Gastronomia. Höchstwahrscheinlich werdet ihr an diesen Ort später zurückkehren, um schmackhaften Kräuterlikör, besonders gutes Ale oder guten Wein zu degustieren. Schmackhafter Cappuccino, besonders guter Espresso oder gute Frische Säfte sind die besten Getränke in diesem Lokal.

Die warme Atmosphäre in diesem Cafe hilft den Gästen, sich zu entspannen und ihre Zeit hier zu genießen. D’Angelo Caffè & Gastronomia wird wegen seines aufmerksamen Personals empfohlen. Die schnelle Bedienung demonstriert ein hohes Qualitätsniveau an diesem Ort. Wir können euch dieses Lokal aufgrund durchschnittlicher Preise empfehlen. Auf Basis der Gästemeinungen sieht das Dekor hier ziemlich ausgefallen aus. Google-Nutzer haben dieses Lokal mit 4.7 ausgezeichnet.

Benutzerbewertungen der Speisen und Merkmale

Alle anzeigenWeniger

Ratings von D’Angelo Caffè & Gastronomia

Gästebewertungen für D’Angelo Caffè & Gastronomia

/ 1138
Kommentare übersetzen
Dienst vorübergehend nicht verfügbar Bitte versuchen Sie es später erneut.
Bewertung hinzufügen
N
Entfernen von Inhalten anfordern
So so so lecker! Perfekter Kaffee, mega Sandwiches und schöne Atmosphäre :-) Und alles bei super netten Mitarbeitern!
M
Entfernen von Inhalten anfordern
Ein süßes und tolles Café für ein angenehmes Frühstück mit Kaffee, Sandwiches und süßen Gebäcken/Croissants! Vor allem die Freundlichkeit der Mitarbeiter ist positiv hervorzuheben. Preis-/Leistungsverhältnis passt! Food: 5 Service: 5 Atmosphere: 5 Meal type: Breakfast Price per person: €10–20
A
Entfernen von Inhalten anfordern
If you are looking for an authentic Roman breakfast or a high-quality, no-nonsense lunch near the Ministry of Economy or Piazza della Repubblica, D’Angelo Caffè & Gastronomia is an absolute gem that you cannot miss. Located on the busy Via Venti Settembre, this spot manages to balance the hustle of a city center coffee bar with the genuine warmth of Neapolitan hospitality. The Atmosphere Stepping inside, you are immediately greeted by the intoxicating aroma of freshly ground espresso and baked goods. The vibe is electric—typical of a beloved local "bar" where office workers stand at the counter for a quick shot of caffeine. Despite the morning rush, the staff are remarkably friendly, efficient, and welcoming, often greeting regulars by name and switching effortlessly between Italian and English for tourists. The Food & Coffee The star of the show here is undoubtedly the pastry selection. Their pistachio croissant is legendary—flaky, buttery, and filled with a generous amount of rich, nutty cream that isn't overly sweet. Pair it with a creamy marocchino or a robust cappuccino for the perfect Italian start to the day. For lunch, the "Gastronomia" side shines. They offer a fantastic array of hot and cold dishes displayed behind the glass, from fresh seasonal vegetables and lasagna to customizable panini. Being able to choose your own bread and fresh ingredients (like prosciutto, mozzarella, and grilled veggies) for around €5 is an incredible value in this part of Rome. Verdict D’Angelo isn't just a tourist stop; it’s a daily ritual for locals. Whether you need a quick energy boost or a savory lunch that tastes homemade, this place delivers consistent quality with a smile. Highly recommended for anyone wanting to taste the "real" Rome. Food: 5 Service: 5 Atmosphere: 5
Feinkost, Vegetarische Optionen
€€ Preisspanne pro Person €1 - €10
D’Angelo Caffè & Gastronomia auf Karte
© OpenStreetMaps contributors
Via Venti Settembre, 25
ROM, Latium, Italien
Repubblica – Teatro dell'Opera
Adresse
Repubblica – Teatro dell'Opera
Via Venti Settembre, 25, ROM, Latium, Italien
Besonderheiten
zum Mitnehmen Kreditkarten akzeptiert Keine Lieferung W-lan Buchung Barrierefrei
Öffnungszeiten
MontagMo 06:00-15:00
DienstagDi 06:00-15:00
MittwochMi 06:00-15:00
DonnerstagDo 06:00-15:00
FreitagFri 06:00-15:00
SamstagSa 06:00-14:00
SonntagSo 06:00-14:00
Einen Fehler melden

Leckere Gerichte in ROM

Restauranteigenschaften in ROM

Aktualisiert am: