Finden Sie die besten Restaurants! Für unternehmen

KLYO Wien

Zur Wunschliste hinzufügen
Zur Vergleichsliste hinzufügen
4154 Stimmen
Jetzt geöffnet 09:00 - 00:00
Vor 17 Tagen aktualisiert
Foto hinzufügen
565 Fotos
Hochrippe im KLYO Wien
Die Inneneinrichtung von KLYO Wien
Räucherlachs im KLYO Wien
Essen im KLYO Wien
Schnappt frische Luft im Außenbereich von KLYO Wien
Schaut euch an, wie KLYO Wien drin aussieht
Gerichte im KLYO Wien
Essen im KLYO Wien
Gerichte im KLYO Wien
Essen im KLYO Wien
Gerichte im KLYO Wien
Essen im KLYO Wien
Gerichte im KLYO Wien
Essen im KLYO Wien

Urania Sternwarte ist was ihr nach einer wunderbaren Mahlzeit in dieser Bar besuchen solltet. Entdeckt neue Gerichte aus der fusion Küche - ganz bequem in KLYO Wien. Dieser Ort garantiert euch guten Avocadotoast, perfekt zubereitene Chickenburger und gut zubereitete Pochierte Eier. Ihr werdet besonders gute Schokoladenpfannkuchen, schmackhaftes Souffle und gut zubereiteten Käsekuchen auf der Speisekarte finden. Dieses Lokal ist berühmt für besonders gutes Bitter, gutes Bier oder schmackhaften Wein. Verpasst nicht die Gelegenheit, besonders guten Cappuccino, gute Limonade oder schmackhafte Frische Säfte zu kosten.

Wählt zwischen Innen- und Außensitzplätzen. Dieses Lokal wird wegen seines vergnüglichen Personals empfohlen. Die ausgefallene Bedienung ist ein bekannter Pluspunkt. Ihr werdet die durchschnittliche Preise mögen. In dieser Bar können Besucher eine friedvolle Atmosphäre und ein spektakuläres Dekor genießen. Basierend auf dem Feedback von Gästen auf Google hat KLYO Wien 4.3 Punkte erhalten.

Benutzerbewertungen der Speisen und Merkmale

Alle anzeigenWeniger

Gästebewertungen für KLYO Wien

/ 862
Kommentare übersetzen
Dienst vorübergehend nicht verfügbar Bitte versuchen Sie es später erneut.
Bewertung hinzufügen
Irene Lobi Entfernen von Inhalten anfordern
Frecher Platzeinweiser hat uns wegen der Wirtschaftlickeit nur einen Platz innen geben können. Dann eben statt einem Aperölchen nur ein Cola und micht mal Coca Cola gabs
Hafsa Entfernen von Inhalten anfordern
Ich finde, der erste Eindruck entsteht vor allem durch den Service und die Behandlung der Gäste. Leider war das bei unserem Besuch letztes Wochenende überhaupt nicht der Fall. Wir waren zu viert und ich hatte versehentlich nur für drei Personen reserviert. Ich habe höflich gefragt, ob es möglich wäre, einen Tisch für vier Personen zu bekommen. Daraufhin kam von einer der Bedienungen lediglich ein genervtes „Ich brauche die“ mit entsprechender Attitude und sie ist während sie das gesagt hat, einfach weggegangen. Daraufhin bin ich zu einer anderen Bedienung gegangen und habe nachgefragt. Als diese die erste Bedienung nochmals darauf angesprochen hat, war plötzlich innerhalb von einer Minute ein Tisch für uns verfügbar. Auch die beiden anderen Tische in ihrem Bereich waren die ganze Zeit frei, bis wir gegangen sind. Dementsprechend frage ich mich ehrlich gesagt, warum uns vorher so unfreundlich gesagt wurde, dass sie den Tisch „braucht“. Wir hatten Gäste aus dem Ausland dabei die zum ersten mal in Wien waren, und fanden diese Art und Weise vor ihnen äußerst unprofessionell und unangenehm. Auch beim Matcha waren wir leider enttäuscht. Er sah überhaupt nicht so aus, wie wir es erwartet hatten, und nachdem ich ihn nicht einmal getrunken hatte, wurde mir trotzdem gesagt, dass ich ihn bezahlen müsse. Einen Ersatz oder eine andere Lösung wurde nicht angeboten. Natürlich kann in der Gastronomie mal etwas nicht passen aber ein freundlicher und respektvoller Umgang mit Gästen sollte meiner Meinung nach selbstverständlich sein. Wenn man mit Menschen arbeitet, gehört Höflichkeit einfach dazu. Food: 4 Service: 1 Atmosphere: 3 Meal type: Brunch
Mario Buntic Entfernen von Inhalten anfordern
Very poor experience despite great location and decent food KLYO Wien used to be one of my favorite spots for a simple brunch and to enjoy the amazing location. The food is decent, the location is fantastic — and that’s why I’ve come here multiple times. Unfortunately, the organization and the attitude of the male host who worked today (not the guy from my last visit — he was cool) are the reason I won’t be coming back. We had a reservation at 11:00 and arrived 15 minutes early. The restaurant was completely empty — every single table was free — yet we were made to wait in the lobby along with about ten other increasingly irritated guests while the host acted as if he was managing something complicated. It doesn’t make any sense to keep everyone waiting in the lobby just to let everyone in at the same time — and then we all have to get our reservations checked again and order drinks at the same time, creating even more unnecessary waiting. All of us were just standing there like in a kindergarten, when you could have easily seated us and sold us extra drinks while waiting. This kind of artificial waiting doesn’t make your place feel exclusive — it only shows a lack of flexibility and customer-centric thinking. Maybe to you this seems like good organization, but from the guest’s perspective it really isn’t — it’s just a lack of basic flexibility and imagination. Perhaps if you rethought the approach and tried putting yourself in the guests’ shoes instead of the kitchen’s or the male host’s, you’d realize how frustrating it feels. Other servers are nice and friendly, but sadly this experience ruined it for me. It’s a shame, because the potential is there, but the organization and guest experience deserve no more than 1/5. Service: Dine in Meal type: Brunch Price per person: €20–30 Food: 5 Service: 1 Atmosphere: 1
Europäisch, Fusion, Österreichisch
€€ Preisspanne pro Person €10 - €20
KLYO Wien auf Karte
© OpenStreetMaps contributors
Uraniastraße 1
Wien, Österreich
U-Bahn-Station Schwedenplatz
Adresse
U-Bahn-Station Schwedenplatz
Uraniastraße 1, Wien, Österreich
Besonderheiten
Sitzplätze im Freien Kreditkarten akzeptiert Buchung Keine Lieferung zum Mitnehmen Barrierefrei Parken TV
Öffnungszeiten
MontagMo 09:00-00:00
DienstagDi 09:00-00:00
MittwochMi 09:00-00:00
DonnerstagDo 09:00-00:00
FreitagFri 09:00-00:00
SamstagSa 09:00-00:00
SonntagSo 09:00-00:00
Einen Fehler melden

Leckere Gerichte in Wien

Restauranteigenschaften in Wien

Aktualisiert am: